Lot n° 159
Estimation :
200 - 300
EUR
Petit calice de voyage en argent - Lot 159
Petit calice de voyage en argent
Piètement mouluré et chantourné, le fut avec un nœud à pans coupés.
France, XVIIIe siècle
6,5 x 7,5 cm 142 gr. brut
Traces très frottées de poinçons, contrôlé au crabe.