Lot n° 189
Estimation :
800 - 1200
EUR
Result
: 1 000EUR
Saint Michel en noyer sculpté en ronde-bosse, polychromé et - Lot 189
Saint Michel en noyer sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et terrassant un dragon, le bras droit levé, il est coiffé d’un bandeau formant diadème orné d’un cabochon losangique.
Vers 1500
Haut.: 68 cm
(manques visibles)