Saint Michel en noyer sculpté en ronde-bosse, polychromé et - Lot 189

Lot 189
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Saint Michel en noyer sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et terrassant un dragon, le bras droit levé, il est coiffé d’un bandeau formant diadème orné d’un cabochon losangique. Vers 1500 Haut.: 68 cm (manques visibles)