Lot de deux manches d’ombrelles en ivoire sculpté, le premie - Lot 232

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux manches d’ombrelles en ivoire sculpté, le premier à décor à décor fleuri dans lequel se place un cartouche vierge, le second sculpté d’acanthe aux extrémités, un rosier en son centre encerclant un cartouche représentant un chien assis. France, vers 1890-1900 Long: 25,3 et 27,5 cm 190 gr. brut Excellent état