Tête de Vishnu coiffée d'une tiare serti d'un diadème ciselé - Lot 175

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tête de Vishnu coiffée d'une tiare serti d'un diadème ciselé. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Eclats au visage et cassure à une oreille. Ht16cm