Lot n° 179
Estimation :
500 - 600
EUR
Bouddha Maravijaya assis sur un haut tertre pyramidal étagé - Lot 179
Bouddha Maravijaya assis sur un haut tertre pyramidal étagé de sept étages finement ciselé d'une multitude de disciples. Bronze à traces de laque et de dorure. Royaume de Ratanakosin. Thaïlande. 19 ème siècle. Ht 20 cm