Lot n° 229
Estimation :
3000 - 4000
EUR
Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustrant une scène - Lot 229
Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustrant une scène rupestre animée de six personnages et d'une charrette. Pigments polychromes sur papier à rehaut d'or. Japon. Période Edo. Fin 18 ème siècle. 374x173cm.