Pistolet de voyage à silex. - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Pistolet de voyage à silex. Platine à corps plat. Canon octogonal. Garnitures en fer découpé. Manque baguette. fin XVIIIe siècle. BE. Long canon : 80 mm - long totale : 195 mm