Importante poutre de soutènement d'architecture sculpté d'un - Lot 193

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
Importante poutre de soutènement d'architecture sculpté d'un makara et d'oiseau au milieu d'un feuillage foisonnant . Bois de teck à trace de polychromie. Inde. Gujarat. 17 ème siècle. 120cm.