Tête de Vishnu coiffée d'une taire conique serti dun diadème - Lot 216

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête de Vishnu coiffée d'une taire conique serti dun diadème ouvragé. Pierre lustrée. Cambodge. Khmer. Baphuon. 13 ème siècle. Ht 27cm.