Miniature illustrant une servante arrosant ses maitres, un c - Lot 271

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Miniature illustrant une servante arrosant ses maitres, un couple Rajput enlace, farce traditionnelle lors de la fête du "Holy". Pigments polychromes sur papier. Inde. Rajasthan. 19 ème siècle.