BRASSARDS ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Thursday 21 November 2024 14:00
Paris , 253, rue Saint-Honoré 75001 Paris

SOUVENIRS HISTORIQUES

BRASSARDS

VENTE ONLINE

du 4 au 21 novembre 2024

Clôture jeudi 21 novembre de 14 h à 19 h

Photographies, documentations, ouvrages,

importante collection de plus de 2 500 brassards,

vendus à la pièce ou en lots, du xixe siècle et du xxe siècle,

Première restauration, Grande-Guerre, Seconde Guerre mondiale,

F.F.I., mouvements politiques, mouvements sociaux,

Europe, Amériques, Asie, Orient, Extrême-Orient, Australie, etc.

EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS

Lundi 18, mardi 19 et mercredi 20 novembre

LES LARMES D’ÉROS 58, rue Amelot 75011 PARIS

Métro : Saint-Sébastien-Froissart

06.09.81.65.57 - les-larmes-d-eros@wanadoo.fr

Administratrice de la vente : Manon Zeller