Peter Ohlsen (1863-1937). Sündenthaler, vers 1925. 2 portefe - Lot 124

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 957EUR
Peter Ohlsen (1863-1937). Sündenthaler, vers 1925. 2 portefeuilles, 20 x 14 cm, contenant ensemble 12 gravures numérotées et signées, classées en 2 épisodes.Tirage limité à 100 exemplaires. 1er épisode ; Sous tapis, Charge agréable, Sous le parapluie, Sur le canapé, Entendu, Dans le hamac, Dans le grain ; 2e épisode : Jeu dangereux, Cher visiteur, Sur la terrasse, En route, Dans les dunes, Taquinerie. 7,5 x 6 cm, feuille 18,5 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat