Pierre MOLINIER. Offertoire, photomontage à la poupée, vers - Lot 395

Lot 395
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Pierre MOLINIER. Offertoire, photomontage à la poupée, vers 1966. Épreuve argentique d’époque, 16,7 x 12,2 cm. Provenance : Collection Jean-Pierre Bourgeron (cachet au dos) Bibliographie : Jean-Luc Mercié, Pierre Molinier, photographe, Une Rétrospective, exposition du 13 avril au 13 juin 2000, Galerie Kamel Memmour, page 84.
Mes ordres d'achat