GOAT. Greatest of All Time, Hommage à Muhammed Ali, Champ’s - Lot 397

Lot 397
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 231EUR
GOAT. Greatest of All Time, Hommage à Muhammed Ali, Champ’s edition. Taschen “Sumo”, 2004. Un très fort volume in-folio de 792 pp, 50 x 50 cm, relié sous coffret de luxe. Numéroté 513 sur 1 000 exemplaires. Le tirage de tête est fourni avec le support de l’artiste Jeff Koons comprenant deux bouées (dauphin et pneu) et un tabouret en bois. L’édition est signée par Muhammed Ali et Jeffs Koons, y sont joints 4 épreuves à la gélatine argentique par Howard L. Bingham. La Champ’s Edition est garnie d’une couverture en soie blanche portant le titre en lettres roses. Plus de 3 000 images, photographies, œuvres d’art et souvenirs, signées par plus de 150 photographes et artistes différents. Contenancé dans 2 cartons imprimé d’éditeur.
Mes ordres d'achat