Annie LEIBOVITZ. Taschen “Sumo”, 2014. Un très fort volume i - Lot 398

Lot 398
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 615EUR
Annie LEIBOVITZ. Taschen “Sumo”, 2014. Un très fort volume in-folio de 476 pages, avec jaquette et accompagné d’un lutrin conçu par Marc Newson. Contenancé dans un carton imprimé d’éditeur. Ouvrage relié avec jaquette. Édition originale signée et numérotée à 10 000 exemplaires. Le Sumo d’Annie Leibovitz rassemble ses photographies iconiques l’encant dans la légende de son vivant après quarante années de carrière. Vendue par l’éditeur à 2500 euros prix public.
Mes ordres d'achat