[Aquarelles originales de Paul Avril] Point de lendemain, co - Lot 154

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 118EUR
[Aquarelles originales de Paul Avril] Point de lendemain, conte. Strasbourg, 1861. Réimpression de l’édition de 1812, tirée à très petit nombre. xxiv, 47 pages, grand papier. Maroquin crème janséniste, dos à nerfs avec chiffre couronné en pied, roulette intérieure dorée, tête dorée, non rogné (reliure ancienne). Enrichi de 15 aquarelles originales signées de Paul Avril. Provenance : Ex-libris avec la devise : Vaillant et Veillant (Stern, Paris).
Mes ordres d'achat