René BOYLESVE. La Leçon d’amour dans un parc. Paris, Lapina, - Lot 164

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 497EUR
René BOYLESVE. La Leçon d’amour dans un parc. Paris, Lapina, 1925. Volume in-4 broché de 245 pages, couverture rempliée illustrée en couleur d’éditeur, coffret à dos de chagrin vert d’eau. Enrichi d’une aquarelle originale signée, d’une suite de calques originaux, et d’une suite en noir et en couleurs. Édition illustrée de 45 aquarelles de Pierre Brissaud, reproduites au pochoir et retouchées à la main. Exemplaire H. C. numéroté et signé à l’encre par l’auteur et l’illustrateur.
Mes ordres d'achat