[DESSIN ORIGINAL À L’AQUARELLE DE LUC LAFNET] Lucio DORNANO. - Lot 165

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 497EUR
[DESSIN ORIGINAL À L’AQUARELLE DE LUC LAFNET] Lucio DORNANO. Étreintes sacrilèges (messes païennes). Sonnets de Lucio Dornano. Eaux-fortes de Luc Lafnet. Paris-Montmartre, Girard et Bunino, 1926, volume in-8, 15 sonnets et 15 eaux-fortes, en feuilles. Édition originale. Tirage limité à 110 exemplaires numérotés. Enrichi d’une aquarelle de Luc Lafnet, et d’une plaquette, tirée à 100 ex., numérotée et destinée aux souscripteurs.
Mes ordres d'achat