Albert RUDOMINE. Étude de nu, vers 1930. Épreuve argentique - Lot 362

Lot 362
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Albert RUDOMINE. Étude de nu, vers 1930. Épreuve argentique d’époque, 29,5 x 24 cm. Signée en bas à gauche au crayon rouge. Encadré. Porte deux étiquettes au dos de l’encadrement. Mentions pour l’une : Paris Photo ; 18-21 Nov. 1999 ; Carrousel du Louvre, et pour l’autre : Auteur : Albert Rudomine ; Date : ca 1930 ; Dim : 29,5 cm x 24 cm ; Tirage d’époque mat aux sels d’argent signé en bas à g. au crayon rouge ; Provenance : Galerie Texbraun ; Nu ; Bernard Dudoignon, 133, rue de Charonne, F75011 Paris ; Tél : 01 40 09 91 17.Provenance : Galerie Texbraun, Galerie Dudoignon.
Mes ordres d'achat