Lucien LORELLE. Réflexions sur le nu photographique. 2 feuil - Lot 544

Lot 544
Estimation :
150 - 200 EUR
Lucien LORELLE. Réflexions sur le nu photographique. 2 feuillets manuscrits, 32,5 x 25 cm, avec collages de 2 épreuves argentiques d'époque et 2 dessins à l'encre. Porte la mention en rouge signée : "Vous me feriez plaisir en vous inspirant de cette mise en page". Provient peut-être de l'ouvrage de Lucien Lorelle, Photos et propos sur le nu, Paul Montel, 1956. Provenance : Archives Vital de Valence.
Mes ordres d'achat