Lot de deux rares burettes en cuivre argenté à motif - Lot 67

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de deux rares burettes en cuivre argenté à motif perlé. France, début du XVIIe siècle. H. : 10cm (pietements enfoncés, manque le couvercle de la burette d’eau, usures à l’argenture) On joint un plateau en forme de navette en cuivre argenté ancien.
Mes ordres d'achat