Pied de calice ou de reliquaire en cuivre fondue et - Lot 73

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pied de calice ou de reliquaire en cuivre fondue et doré à décor de quatre visages d’ange, de raies d’oves sur le piédouche et d’une alternance de rinceaux ciselés et de fèves (?) sur la base France ou Italie, fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. 14,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat