Saint Georges terrassant le dragon - Lot 82

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Saint Georges terrassant le dragon Feuille d’or amatie, finement ciselée et ajourée représentant le saint, armé d’une épée, sur un cheval écrasant le dragon entre deux chardons. École napolitaine pour l’exportation ?, XVIIIe siècle. D. : 9,5 cm à vue (élément de décor monté sous verre avec un cerclage en laiton, formant couvercle ?)
Mes ordres d'achat