Tableau reliquaire avec médaillon central à décor d’une Cruc - Lot 128

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Tableau reliquaire avec médaillon central à décor d’une Crucifixion en cire polychrome et rehauts d’or, dans une architecture en verre eglomisé et miroir, avec fronton, pilastres et soubassement alvéolés; deux médaillons en cire représentant en bas-relief l’Agnus Dei; dans un encadrement en ébène mouluré. Italie du Nord, vers 1600 H. Totale : 36 x 27,8 cm (usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat