Rudolf KASTER (1914-2003). "Das Schatzkästchen" [Le Coffre a - Lot 142

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Rudolf KASTER (1914-2003). "Das Schatzkästchen" [Le Coffre aux trésors], vers 1940. Dusseldörf. Huile sur toile, 130 x 110 cm. Signée et titrée au verso. Rudolf Kaster est un peintre de l’école de Düsseldorf, qui vécut à Bad-Ems en Rhénanie-Palatinat .
Mes ordres d'achat