Marcel AYMÉ - Roland TOPOR. Œuvres Romanesques. Flammarion, - Lot 268

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Marcel AYMÉ - Roland TOPOR. Œuvres Romanesques. Flammarion, 1977. 6 volumes in-4, 599 pages, 609 pages, 609 pages, 673 pages, 573 pages, 525 pages, reliure cartonnée en simili cuir bleu, dos lisses avec report de l'auteur, des titres et de la tomaison. Illustrés de 120 hors-texte, non compris dans la pagination. Tirage numéroté sur vergé des Papeteries de Guyenne. Tome 1 : Brûlebois, Aller Retour, La Table-aux-Crevés, La Rue sans Nom, Le Vaurien. Tome 2 : Le Puit aux Images, La Jument verte, Le Nain, Maison Basse. Tome 3 : Le Moulin de la Sourdine, Gustalin, Derrière chez Martin, Silhouette du Scandale, Le Boeuf Clandestin. Tome 4 : Les Contes du Chat perché, Travelingue, La Belle Image, Le Passe-Muraille. Tome 5 : La Vouivre, Le Chemin des Ecoliers, Le Vin de Paris, Le Confort intellectuel. Tome 6 : Uranus, En Arrière, Les tiroirs de l'Inconnu, La Fabrique, Samson.
Mes ordres d'achat