CHARLIER (1924-1989) – Pierre BRISSON (né en 1932). Oncle Pa - Lot 309

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARLIER (1924-1989) – Pierre BRISSON (né en 1932). Oncle Paul. Louise de Bettignies, 1955. 4 planches originales à l'encre, 44,5 x 38 cm, portant des réhauts de couleur à l'aquarelle au verso. Toutes les planches sont signées dans une des cases et sont numérotées de O.P 2 à O.P 5. Publiées pour la première fois dans le magazine Spirou en 1956, ces planches ont été éditées par " La Vache qui médite " dans l'album " Les Belles histoires de l'Oncle Paul ", tome 28, en 2012.
Mes ordres d'achat