Benedictus van HAEFTEN (1588-1648). Schola cordis sive Avers - Lot 431

Lot 431
Estimation :
200 - 300 EUR
Benedictus van HAEFTEN (1588-1648). Schola cordis sive Aversi a Deo Cordis ad eumdem reductio, et instructio. Auctore D. Benedicto Haefteno Ultrajectino, 1663. In-8, titre gravé, 553 pages, 11 feuillets d'index, plein parchemin, tranches jaspées (reliure de l'époque). Illustré de 55 hors-texte en fine gravure sur cuivre de Boëtius à Bolswert.
Mes ordres d'achat