100 ESTAMPES ORIGINALES. Albert MARQUET - Èmile-Othon FRIEZ - Lot 447

Lot 447
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 600EUR
100 ESTAMPES ORIGINALES. Albert MARQUET - Èmile-Othon FRIEZ - Maurice ASSELIN - Charles CAMOIN - Maurice SAVIN - Lucien MAINSSIEUX - Pierre-Eugène CLAIRIN - Eugène CORNEAU - Charles LACOSTE - Robert LOTIRON. Les Maîtres de l'estampe française contemporaine, Éditions Rombaldi, 1945-1949. Série complète de 10 ouvrages en feuilles sous emboitages uniformes, dos passés, consacrée aux grands graveurs de l'après-guerre. Chaque ouvrage contenant une présentation de l'artiste et 10 estampes originales (eaux-fortes, pointes sèches, lithographies), numérotées et signées pour la plupart. Tous les exemplaires sont numérotés n° 37 sur 100.
Mes ordres d'achat