Bague en or gris, 750 MM, ornée d'un exceptionnel rubis oval - Lot 259

Lot 259
Estimation :
48000 - 50000 EUR
Bague en or gris, 750 MM, ornée d'un exceptionnel rubis ovale pesant 8,94 carats accompagné de son certificat du Laboratoire Suisse SSEF N°120843 du 14 février 2022 indiquant " 16,16 x 11,15 x 5,14 mm transparent, provenance Birmanie Myanmar " serti entre deux diamants triangulaires total 1,20 carat environ, taille : 56, poids : 7,3gr. brut.
Mes ordres d'achat