Jane RENOUARDT (1890-1972), actrice du cinéma muet & MEYNARD - Lot 205

Lot 205
Estimation :
120 - 180 EUR
Jane RENOUARDT (1890-1972), actrice du cinéma muet & MEYNARD. 9 épreuves argentiques d'époque, 23,5 x 17,5 cm. Épreuves de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Cachet à froid sur toutes les épreuves. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.
Mes ordres d'achat