Jane RENOUARDT (1890-1972), actrice du cinéma muet. 9 épreuv - Lot 209

Lot 209
Estimation :
120 - 180 EUR
Jane RENOUARDT (1890-1972), actrice du cinéma muet. 9 épreuves argentiques d'époque, 23 x 17 cm contrecollées sur carton. Épreuves de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979.
Mes ordres d'achat