Régina BADET (1876-1949), actrice, danseuse étoile de l'Opér - Lot 214

Lot 214
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Régina BADET (1876-1949), actrice, danseuse étoile de l'Opéra-Comique de Paris. 3 épreuves argentiques d'époque, 29,6 x 23,5 cm et 29,6 x 19 cm. Épreuves de Léopold REUTLINGER (1863-1937). Cachet du photographe à l'encre au verso de toutes les épreuves. Provenance : collection Édouard Chimot. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Reutlinger, photographes à Paris, 1850-1937, Bourgeron, 1979. Pliures, déchirure.
Mes ordres d'achat