Vincent d'INDY (1851-1931), compositeur, enseignant, l'un de - Lot 216

Lot 216
Estimation :
120 - 150 EUR
Vincent d'INDY (1851-1931), compositeur, enseignant, l'un des créateurs de la Schola Cantorum de Paris. Épreuve argentique d'époque, 22,6 x 17 cm. Envoi de 1923 à Mademoiselle Geneviève Carré. Signée à l'encre rouge par Pierre CHOUMOFF (1872-1936), photographe franco-russe, spécialisé dans les portraits. On lui doit notamment près de 300 clichés d'Auguste Rodin.
Mes ordres d'achat