Paul GAVARNI (1804-1866). La Ceinture du débardeur, vers 184 - Lot 56

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Paul GAVARNI (1804-1866). La Ceinture du débardeur, vers 1840. Aquarelle sur papier, 18,3 x 13,5 cm. Signée au crayon en bas à droite, sur un papier contrecollé. Pour son aspect pratique, ce costume fut couramment usité par les jeunes femmes à l'occasion du Bal de l'Opéra.
Mes ordres d'achat