3 AFFICHES de Pablo PICASSO. Gouaches, Lavis et Dessins. 196 - Lot 196

Lot 196
Estimation :
240 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
3 AFFICHES de Pablo PICASSO. Gouaches, Lavis et Dessins. 1962-1972. Galerie Berggruen, mars-avril 1981. Imprimerie Union à Paris. 82 x 57 cm. Petites restaurations. Contrecollée sur contreplaqué — Pablo PICASSO . Dessins d’un demi-siècle. Galerie Berggruen, mai-juillet 1956. Mourlot, 66 x 46,5. cm. Restaurations aux angles. Contrecollée sur carton. — Pablo PICASSO. Affiches originales de l’École de Paris. Maison de la Pensée française, juin 1959. Sans indication d’imprimeur. 66,5 x 49 cm. Contrecollée sur contreplaqué. Ce lot a été décrit par monsieur Mario Mordente
Mes ordres d'achat