Edouard VUILLARD (1868-1940). Grand in-folio, sous chemise t - Lot 211

Lot 211
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940). Grand in-folio, sous chemise toilée contenant la reproduction de 12 pastels, présentés par Jacques Salomon. Bibliothèque des Arts à Paris, 1966. Exemplaire numéroté 274 sur 300. Titre des planches : "Les Communs au château des Clayes", "La Chambre de Vuillard aux Clayes", "Les Sapins", "La Passerelle", "Le Salon aux Clayes", "Dans le bois des Clayes", "La Tourelle", "Le Parasol orange", "Madame Vuillard à table", "Bouquet de fleurs", "Le Square Vintimille" et "La Vague". Ce lot a été décrit par monsieur Mario Mordente
Mes ordres d'achat