GAULLISME. Affiche RPF, vers 1947. Lithographie, 120 x 158 c - Lot 289

Lot 289
Estimation :
60 - 80 EUR
GAULLISME. Affiche RPF, vers 1947. Lithographie, 120 x 158 cm. Imprimerie spéciale du RPF, photo de la sculpture de Rodin par Bandit. "La République vous appelle !. . . Rassemblement du peuple français. Colonel Rémy, membre du comité executif parlera. " Déchirures, manques, pliures. Joint : RPF, Bayonne 1947 ; Bandeau imprimé de L'UDR, 22 x 61 cm. (3 affiches en tout)
Mes ordres d'achat