Nane TALEIMER. 12 bois gravés. Paris [vers 1930]. In-8 carré - Lot 361

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
Nane TALEIMER. 12 bois gravés. Paris [vers 1930]. In-8 carré en feuillets. Édition comprenant 12 bois gravés tirés sur Chine et collés sur papier fort, tous signé au crayon par l'artiste. Tirage unique à 50 exemplaire, l'un des 30 sur Chine. Avec un envoi sur la page de titre.
Mes ordres d'achat