CHIRURGIE. MÉDECINE. INCUNABLE. Paul d'ENGINE. La Chirurgie - Lot 391

Lot 391
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHIRURGIE. MÉDECINE. INCUNABLE. Paul d'ENGINE. La Chirurgie de Paulus Aegineta. Nouuellement traduit du grec en francoys. Lyon, chés Estienne Dolet, 1542. In-16 de 208 feuillets mal chiffrés 219 pages, couverture souple en veau, tête et tranches naturelles (reliure de l'époque). Ex-libris en latin.
Mes ordres d'achat