BOTANIQUE. NATUROPATHIE. De la nature vertu et utilité des p - Lot 393

Lot 393
Estimation :
600 - 800 EUR
BOTANIQUE. NATUROPATHIE. De la nature vertu et utilité des plantes, divisé en cinq livres par Guy de la Brosse, con. et medecin ordre du roy. À Paris, chez Rollin Baragnes, 1628. In-8 de 615 pages, plein veau, dos lisse, tête et tranches naturelles. Planches dépliantes, page de titre gravée. Provenance : ex-libris de Docteur Maurice Villaret.
Mes ordres d'achat