Offices propres des saincts de la royale abbaye de Mont-Mart - Lot 395

Lot 395
Estimation :
120 - 180 EUR
Offices propres des saincts de la royale abbaye de Mont-Martre lez Paris, ordre de Saint-Benoist, avec la permission des supérieurs. A Paris, chez Henault, libraire-juré, rue Saint-Jacques, à l'ange gardien, 1658. In-8 de 265 pages (manque le feuillet des pages 263 et 264), maroquin noir, dos à nerfs, roulette intérieure dorée, filets sur les coupes (reliure ancienne).
Mes ordres d'achat