Charles MONSELET. Les Créanciers. Œuvre de vengeance avec un - Lot 400

Lot 400
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles MONSELET. Les Créanciers. Œuvre de vengeance avec une cruelle eau-forte d'Émile Benassit. Paris, chez René Pincebourde, 1870. In-4 broché de 45 pages, couverture en papier vert imprimée en noir et rouge. Eau-forte d'Émile Benassit tirée en bistre en frontispice. Édition originale, tirage limité à 225 exemplaires.
Mes ordres d'achat