Jean de la FONTAINE - Sylvain SAUVAGE. Contes et nouvelles e - Lot 422

Lot 422
Estimation :
60 - 80 EUR
Jean de la FONTAINE - Sylvain SAUVAGE. Contes et nouvelles envers. Editions du Moustié, en l'an de Grâce, 1944. 2 volumes in-4 de 254 et 254 pages, en feuillets sous chemises et emboîtage. Exemplaire numéroté, l'un des 400 exemplaires sur vélin de Lana pur chiffon à la forme, non coupés, non rognés.
Mes ordres d'achat