Roland DORGELÈS - André DUNOYER de SEGONZAC. Le Cabaret de l - Lot 434

Lot 434
Estimation :
400 - 600 EUR
Roland DORGELÈS - André DUNOYER de SEGONZAC. Le Cabaret de la belle femme, avec des dessins et des eaux-fortes. Émile-Paul frères, Paris, 1924. In-4 de 124 pages plus table, cartonnage à la Bradel, carte d'aviation, couvertures et dos conservés en papier bleu, tête et tranches naturelles. Partition collée à l'intérieur du premier plat (Stroubants). Tiré à 640 exemplaires numérotés. Enrichi d'un courrier manuscrit de l'artiste daté de 1918, un courrier de l'auteur, 2 dessins à l'encre signés, 8 planches gravées, dont le frontispice.
Mes ordres d'achat