[Louis Gonzague FRICK]. Le Calamiste alizée, Paris, 1921. Pl - Lot 443

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Louis Gonzague FRICK]. Le Calamiste alizée, Paris, 1921. Plaquette in-12 agrafée de 26 pages, couverture en papier crème imprimée en rouge. Petite tâche sur la couverture. Édition originale. Tiré à 150 exemplaires numérotés. Recueil de cinq poèmes de Louis Gonzague Frick, publiés anonymement et clandestinement par Simon Kra en 1922.
Mes ordres d'achat