Odilon-Jean PÉRIER. Le Promeneur, Paris, Éditions de la Nouv - Lot 444

Lot 444
Estimation :
120 - 180 EUR
Odilon-Jean PÉRIER. Le Promeneur, Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1927. In-8 broché de 70 pages, couverture en papier bleu imprimée en noir. Avec un portrait de l'auteur par lui-même gravé sur bois par G. Aubert. Édition originale dans la collection "Une oeuvre, un portrait". Tirage à 709 exemplaires numérotés. Parmi les 693 sur vélin de Navarre, un des 600 mis dans le commerce (n° IV). Enrichi d'un envoi.
Mes ordres d'achat