Paul MORAND - DARAGNÈS. La Fleur double. Chez Émile Paul frè - Lot 445

Lot 445
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paul MORAND - DARAGNÈS. La Fleur double. Chez Émile Paul frères, Paris [1924]. In-4 de 53 pages, demi veau teinté noir, dos lisse, pièce de titre, tête et tranches naturelles, couvertures conservées. Frontispice en 2 états, l'un signé et dédicacé par l'artiste. Tiré à 840 exemplaires. Ex. non numéroté. Offert par Daragnès à Luc-Albert Moreau. Provenance : Bibliothèque Luc-Albert Moreau.
Mes ordres d'achat