Pierre CAMO - SIMEON. Madame de la Rombière, grande dame de - Lot 446

Lot 446
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre CAMO - SIMEON. Madame de la Rombière, grande dame de Tananarive, scène de la vie mondaine aux colonies. Paris, Édition de l'Étoile, 1926. Collection "Les Moeurs du siècle, essais pour servir à l'histoire de la galanterie et des plaisirs". In-12 de 172 pages., broché, couverture rempliée. Illustré de quinze eaux-fortes de Siméon. Exemplaire numéro 51 sur vélin de Rives (450 exemplaires numérotés en tout). Provenance : Bibliothèque Luc-Albert Moreau.
Mes ordres d'achat